Точка роста

МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» Красноярского района Астраханской области

Точка роста

МБОУ «Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» – участник федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста»

С 15 октября 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ «Байбекская СОШ им. А. Кунанбаева» начнет работу  Центр образования  гуманитарного профиля «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по учебным предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга,  и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Цели деятельности Центра:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных  и дополнительных  общеобразовательных  программ цифрового  и  гуманитарного  профилей;

- обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

Задачи Центра:

охват на обновленной материально-технической базы колы контингента обучающихся,  осваивающих  основные  общеобразовательные программы  по  учебным  предметам  «Информатика»,  «Основы  безопасности

жизнедеятельности»  и  предметной  области  «Технология» ,  а  также обеспечение  охвата  обучающихся  школы  дополнительными   общеобразовательными  программами  цифрового,  естественнонаучного,  технического и  гуманитарного  профилей  в  формате  проектной  деятельности   во  внеурочной  время,  в  том  числе  с  использованием  дистанционных  форм обучения  и  сетевой  формы  реализации  образовательных  программ  с  учетом  достижения  минимальных   индикаторов и показателей

Распоряжение Министерства образования и науки Астраханской области от 15.11.2019 № 263 "О внесении изменения в распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 30.09.2019 № 208"

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" при МБОУ "Байбеская СОШ им. А. Кунанбаева"

Приказ от 31.08.2020 г № 356 "О создании в 2020-2021 учебном году на базе МБОУ "Байбекская СОШ им. А Кунанбаева" центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Расписание работы Центра "Точка роста"

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024